Театр, как любовь...



 


Все мы знаем ЧТО ЭТО, но никто не может описать ЭТО в совершенстве.


Как писал Н.В. Гоголь: «Театр - это такая трибуна, с которой можно много сказать миру добра!»

Театру Николаевского национального аграрного университета «М.А.С.К.А» - семь лет, из низ три года он носит гордое звание «народный». С тех пор, как театр стал «народным» на его базе создан детский театр-спутник «Чердачок».


Малыши являются: 
лауреатами Международного фестиваля «Казкова країна», бронзовыми призерами Международного фестиваля молодежных и детских театров «Южные маски».

Хочется отметить понимание родителей, которые не жалея свого времени и финансовых затрат, находят возможность шить прекрасные костюмы и сопровождать юных аматоров на фестивали, а также принимать активное участие в постановках коллектива: изготовление своими
руками декораций и реквизита для спектаклей и многое другое. Имея такую поддержку и понимание - хочется творить, дарить участникам и зрителям тепло и радость, что и делают юные актеры.

С 20 по 30 июня 2013 года в городе Очаков проходил 18 Всеукраинский
фестиваль театрального искусства «От Гипаниса до Борисфена»Организаторами фестиваля
«От Гипаниса до Борисфена» являются: управление культуры Николаевской областной государственной администрации, Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы.


Одними из участников фестиваля были детки из детского театра «Чердачок», который работает на базе народного театра  «М.А.С.К.А.»,
и студенты народного театра «М.А.С.К.А.» Николаевского национального аграрного университета.

Теплая обстановка, что царила на фестивале, воодушевила ребят из детского театра «Чердачок». Наверное, поэтому малыши стали любимцами зрителей и жюри. Малыши поразили своей игрой: артистизмом, искренностью и непосредственностью. Под громкие аплодисменти театру «Чердачок» организаторы фестиваля вручили диплом лаурета.





А старшие колеги - студенты народного театра «М.А.С.К.А.» стали обладателями 3 места. Но если учесть, что детских коллективов всего было - 8, а взрослых – 15, то 3 место это тоже очень почетно!

Я, очень рада,что у меня такие прекрасные студенты и подрастающая смена – малыши. Все мы вместе делаем одно дело- творим добро и делаем мир прекрасным .
 
 
 
Руководитель народного театра «М.А.С.К.А.» и детского театра «Чердачок» Николаевского НАУ - Татьяна Скубченко.

Фото: А. Бортовец

Музична казка "Велике Жабеня" (авт.:Л.Устимов).


 






































Фото: А. Бортовець

Дописати коментар

[disqus][facebook]

MKRdezign

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *

На платформі Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget